يوفر AI Perks وصولاً إلى خصومات وأرصدة وعروض حصرية على أدوات الذكاء الاصطناعي والخدمات السحابية وواجهات برمجة التطبيقات لمساعدة الشركات الناشئة والمطورين على توفير المال.

Stability AI Free Credits in 2026: Image, Video, and Audio Generation
تقدم Stability AI رصيدًا مجانيًا عبر منتجات واجهة برمجة التطبيقات الخاصة بها في عام 2026: Stable Diffusion 3.5 (صورة)، و Stable Video Diffusion (فيديو)، و Stable Audio (موسيقى/صوت). تحصل حسابات واجهة برمجة التطبيقات الجديدة على رصيد تجريبي بقيمة 5-25 دولارًا. يتميز منتج الويب Stable Assistant بطبقة مجانية سخية. للتوسع الإنتاجي، تضيف برامج المؤسسين رصيدًا مجمعًا بقيمة 500-5,000 دولار أو أكثر.
بالنسبة للمطورين الذين يبنون منتجات تعتمد بكثافة على الصور أو إنشاء الوسائط، تعد Stability AI واجهة برمجة تطبيقات النماذج المفتوحة الأكثر فعالية من حيث التكلفة في عام 2026. المفاجأة: الأرصدة المجانية لا يتم الإعلان عنها بصوت عالٍ. معظم المطورين لا يعرفون بوجود برامج الأرصدة. يغطي AI Perks كل برنامج بمنح نشطة.
أفضل أرصدة الذكاء الاصطناعي للشركات الناشئة
تقدم مباشرة من خلال هذه البرامج المعتمدة.
Claude $10,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
OpenAI $2,500 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Anthropic $25,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
AWS $300,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Google Cloud $350,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Lovable $6,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
منتجات Stability AI المتوفرة في عام 2026
| المنتج | حالة الاستخدام | التسعير |
|---|---|---|
| Stable Diffusion 3.5 (SD3.5) | نص إلى صورة | 0.065 دولار لكل إنشاء |
| Stable Video Diffusion | نص إلى فيديو / صورة إلى فيديو | 0.20 دولار لكل مقطع مدته 4 ثوانٍ |
| Stable Audio | إنشاء الموسيقى والصوت | 0.05 دولار لكل ثانية |
| Stable Diffusion 3.5 Large Turbo | متغير SD3.5 سريع | 0.04 دولار لكل إنشاء |
| Stable LM 2 | نماذج لغوية مفتوحة | مجاني (استضافة ذاتية أو عبر واجهة برمجة التطبيقات) |
SD3.5 بسعر 0.065 دولار لكل إنشاء أرخص بكثير من Midjourney (10 دولارات شهريًا لحوالي 3000 صورة = 0.003 دولار/صورة ولكن الجودة ثابتة). بالنسبة للمطورين، توفر واجهة برمجة تطبيقات Stability تحكمًا كاملاً بأسعار عادلة.
مصادر الأرصدة المجانية في عام 2026
| المصدر | الأرصدة المتاحة | كيفية الحصول |
|---|---|---|
| تجربة حساب واجهة برمجة التطبيقات الجديد | 5 - 25 دولارًا | تسجيل مباشر |
| الطبقة المجانية من Stable Assistant | إنشاءات يومية محدودة | تسجيل مباشر |
| برنامج الشركات الناشئة من Stability AI | 500 - 5,000 دولار أو أكثر | دليل AI Perks |
| مزايا المسرّع المجمعة | 500 - 5,000 دولار أو أكثر | دليل AI Perks |
| أرصدة شركاء مسابقات البرمجة | 50 - 500 دولار | حسب الحدث |
| مسارات البحث والتعليم | 200 - 2,500 دولار | دليل AI Perks |
الإجمالي المحتمل: 1,250 - 15,000 دولار أو أكثر في أرصدة Stability المكدسة
أسماء البرامج الدقيقة وترتيب التطبيق موجودة داخل AI Perks. فريق AI Perks يأتي من Y Combinator، و Techstars، و Antler، و 500 Global، و Google for Startups.
أفضل أرصدة الذكاء الاصطناعي للشركات الناشئة
تقدم مباشرة من خلال هذه البرامج المعتمدة.
Claude $10,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
OpenAI $2,500 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Anthropic $25,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
AWS $300,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Google Cloud $350,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Lovable $6,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Stable Diffusion 3.5 مقابل المنافسين
| النموذج | الجودة (تقديرية) | التكلفة/صورة | أوزان مفتوحة |
|---|---|---|---|
| Stable Diffusion 3.5 | 8/10 | 0.065 دولار | نعم |
| DALL-E 3 | 9/10 | 0.04 دولار | لا |
| Imagen 3 | 9/10 | 0.04 دولار | لا |
| Midjourney v7 | 9.5/10 | 0.003 دولار (اشتراك) | لا |
| Flux Pro | 8.5/10 | 0.05 دولار | جزئي |
| Ideogram 3 | 8/10 | 0.08 دولار | لا |
الميزة القوية لـ SD3.5 هي الأوزان المفتوحة - يمكنك استضافتها ذاتيًا لإنشاءات غير محدودة. للاستخدام عبر واجهة برمجة التطبيقات، يعد Flux Pro و DALL-E 3 منافسين بتكلفة أقل قليلاً.
لأي شيء يعتبر Stable Diffusion الأفضل
نقاط القوة
- أوزان مفتوحة - استضافة ذاتية لإنشاءات غير محدودة
- التحكم في معلمات الإنشاء (CFG، خطوات، أدوات أخذ العينات)
- نظام بيئي قوي للضبط الدقيق (LoRAs، embeddings)
- مناسب للاستخدام التجاري (ترخيص محدد)
- دعم صورة إلى صورة و ControlNet
- واجهة برمجة تطبيقات + أدوات مفتوحة المصدر
نقاط الضعف
- عرض النص أضعف من Imagen 3 / DALL-E 3
- الجمالية الجاهزة تتأخر عن Midjourney
- الأيدي والوجوه تتطلب توجيهات دقيقة
- تعقيد أعلى للتشغيل بشكل جيد
بالنسبة للمطورين التقنيين الذين يريدون التحكم، يعد SD3.5 الخيار الصحيح. بالنسبة للمستخدمين غير التقنيين الذين يريدون دقة، يفوز Midjourney أو DALL-E.
أفضل أرصدة الذكاء الاصطناعي للشركات الناشئة
تقدم مباشرة من خلال هذه البرامج المعتمدة.
Claude $10,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
OpenAI $2,500 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Anthropic $25,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
AWS $300,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Google Cloud $350,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Lovable $6,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
الطبقة المجانية من Stable Assistant
Stable Assistant (stableassistant.ai) هو منتج الدردشة الاستهلاكي الخاص بـ Stability:
- طبقة مجانية مع سقف إنشاء يومي (حوالي 25-50/يوم)
- Pro بسعر 9 دولارات شهريًا لإنشاءات غير محدودة (مقيدة بمعدل النقل)
- يشمل SD3.5، و Stable Video Diffusion، و Stable Audio
- واجهة مستخدم ويب لغير المطورين
لأغلب الاستخدامات الشخصية، الطبقة المجانية كافية. قم بتكديسها مع أرصدة واجهة برمجة التطبيقات للعمل بكميات أكبر.
حسابات التكلفة: الاستخدام الإنتاجي الحقيقي
لتطبيق صور بالذكاء الاصطناعي يولد 10,000 صورة شهريًا:
| المزود | التكلفة/صورة | التكلفة الشهرية |
|---|---|---|
| Stable Diffusion 3.5 API | 0.065 دولار | 650 دولارًا |
| SD3.5 مستضاف ذاتيًا | ~50 دولار تكلفة GPU | ~50 دولارًا |
| DALL-E 3 | 0.04 دولار | 400 دولار |
| Flux Pro | 0.05 دولار | 500 دولار |
| Midjourney (اشتراك، واجهة برمجة تطبيقات معدلة) | 30 دولارًا شهريًا | 30 دولارًا (محدود) |
SD3.5 المستضاف ذاتيًا هو الأرخص بشكل كبير على نطاق واسع. مع أرصدة Google Cloud أو AWS المجانية عبر AI Perks، تنخفض تكلفة GPU المستضافة ذاتيًا إلى 0 دولار.
أفضل أرصدة الذكاء الاصطناعي للشركات الناشئة
تقدم مباشرة من خلال هذه البرامج المعتمدة.
Claude $10,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
OpenAI $2,500 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Anthropic $25,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
AWS $300,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Google Cloud $350,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Lovable $6,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
تكديس Stability مع أرصدة الحوسبة المجانية
لـ SD3.5 المستضاف ذاتيًا:
| المصدر | الأرصدة المتاحة | كيفية الحصول |
|---|---|---|
| أرصدة واجهة برمجة تطبيقات Stability | 5 - 5,000 دولار أو أكثر | مباشر + برامج المؤسسين |
| أرصدة Google Cloud GPU مجانية | 1,000 - 350,000 دولار | دليل AI Perks |
| أرصدة AWS GPU مجانية | 1,000 - 100,000 دولار أو أكثر | دليل AI Perks |
| أرصدة Azure GPU مجانية | 5,000 - 150,000 دولار | دليل AI Perks |
| استضافة Replicate / Together AI مجانية | 25 - 1,000 دولار | دليل AI Perks |
الإجمالي المحتمل: 7,000 - 600,000 دولار أو أكثر في أرصدة مكدسة للتطبيقات المدعومة بـ Stability
خطوة بخطوة: تشغيل Stable Diffusion مجانًا
الخطوة 1: احصل على أرصدة مجانية عبر AI Perks لواجهة برمجة تطبيقات Stability وأرصدة GPU للحوسبة السحابية.
الخطوة 2: سجّل الدخول على platform.stability.ai واطالب برصيد التجربة للحساب الجديد.
الخطوة 3: اختبر على واجهة برمجة التطبيقات للنماذج الأولية والعمل بكميات صغيرة.
الخطوة 4: استضف ذاتيًا على أرصدة GPU السحابية المجانية عندما تبرر الكميات البنية التحتية.
الخطوة 5: تقدم بطلب إلى برنامج الشركات الناشئة من Stability AI من خلال دليل AI Perks للحصول على أرصدة مجمعة.
أفضل أرصدة الذكاء الاصطناعي للشركات الناشئة
تقدم مباشرة من خلال هذه البرامج المعتمدة.
Claude $10,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
OpenAI $2,500 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Anthropic $25,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
AWS $300,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Google Cloud $350,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Lovable $6,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Stable Video Diffusion: أداة الفيديو غير المقدرة
ينشئ Stable Video Diffusion (SVD) مقاطع فيديو مدتها 4 ثوانٍ من النص أو الصورة:
- التكلفة: 0.20 دولار لكل مقطع مدته 4 ثوانٍ
- الدقة: من 1024x576 إلى 1024x1024
- معدل الإطارات: 25 إطارًا في الثانية
- حالات الاستخدام: رسوم متحركة متكررة، عروض منتجات، محتوى اجتماعي
تنافسي مع Sora 2، و Veo 3، و Kling من حيث التكلفة. الجودة جيدة للمقاطع القصيرة، وليس للأفلام الطويلة.
لـ محتوى وسائل التواصل الاجتماعي، والرسوم المتحركة المتكررة، والعروض التوضيحية القصيرة، فإن SVD عبر واجهة برمجة التطبيقات هو الخيار الجاد الأقل تكلفة في عام 2026.
أسئلة متكررة
هل تقدم Stability AI أرصدة مجانية؟
نعم، تحصل حسابات واجهة برمجة التطبيقات الجديدة على أرصدة تجريبية بقيمة 5-25 دولارًا. يحتوي منتج Stable Assistant على طبقة مجانية مع حدود يومية للإنشاء. للتوسع الإنتاجي، قم بتكديس أرصدة المؤسسين عبر AI Perks مقابل 500-5,000 دولار إضافية أو أكثر.
كم تكلفة Stable Diffusion 3.5؟
تبلغ تكلفة SD3.5 0.065 دولار لكل إنشاء على واجهة برمجة تطبيقات Stability. SD3.5 Large Turbo (متغير أسرع) بسعر 0.04 دولار. الاستضافة الذاتية على أرصدة GPU السحابية المجانية تقلل التكلفة إلى ما يقرب من الصفر. الأرصدة المجانية متوفرة على AI Perks.
هل Stable Diffusion أفضل من DALL-E 3؟
يتمتع DALL-E 3 بجمالية أعلى قليلاً جاهزة للاستخدام وقدرة أكبر على عرض النص. يتمتع SD3.5 بأوزان مفتوحة، وتحكم أفضل، ونظام بيئي أقوى للضبط الدقيق، وخيار الاستضافة الذاتية. اختر بناءً على حالة الاستخدام. الأرصدة المجانية لكلاهما متوفرة عبر AI Perks.
هل يمكنني استضافة Stable Diffusion ذاتيًا؟
نعم، أوزان SD3.5 مفتوحة. استضف ذاتيًا على أي GPU (16 جيجابايت VRAM أو أكثر لـ SD3.5، 24 جيجابايت أو أكثر لـ SD3.5 Large). تغطي أرصدة GPU السحابية المجانية عبر AI Perks تكاليف الحوسبة.
هل لدى Stability AI برنامج للشركات الناشئة؟
نعم، تدير Stability AI برنامج أرصدة للشركات الناشئة بقيمة 500-5,000 دولار أو أكثر للشركات المؤهلة. تضيف مزايا المسرّع المجمعة أرصدة إضافية. الدليل الكامل متوفر على AI Perks.
لأي شيء يعتبر Stable Video Diffusion جيدًا؟
ينشئ SVD مقاطع فيديو مدتها 4 ثوانٍ بسعر 0.20 دولار لكل منها. جيد لوسائل التواصل الاجتماعي، والعروض التوضيحية للمنتجات، والرسوم المتحركة المتكررة. ليس بديلاً لـ Sora 2 للفيديو السردي. الأرصدة المجانية متوفرة على AI Perks.
Stable Diffusion مقابل Flux Pro؟
يتمتع Flux Pro بجمالية أعلى قليلاً جاهزة للاستخدام. يتمتع SD3.5 بأوزان مفتوحة وتحكم أفضل. للاستخدام عبر واجهة برمجة التطبيقات، كلاهما تنافسي بسعر 0.05-0.065 دولار لكل صورة. الأرصدة المجانية لكلاهما متوفرة عبر AI Perks.
أفضل أرصدة الذكاء الاصطناعي للشركات الناشئة
تقدم مباشرة من خلال هذه البرامج المعتمدة.
Claude $10,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
OpenAI $2,500 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Anthropic $25,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
AWS $300,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Google Cloud $350,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
Lovable $6,000 credits
مؤهل للشركات الناشئة في المراحل المبكرة
خلاصة حول أرصدة Stability AI المجانية
Stability AI هي الخيار المفتوح النموذج فعال التكلفة لإنشاء الصور والفيديو والصوت في عام 2026. تجمع أرصدة الحسابات الجديدة، والطبقة المجانية، وبرامج المؤسسين بين 1,250-15,000 دولار أو أكثر في أرصدة مكدسة. عند الاستضافة الذاتية على أرصدة GPU السحابية المجانية عبر AI Perks، تنخفض التكلفة الفعلية إلى ما يقرب من الصفر.
توقف عن الدفع مقابل إنشاء الصور. احصل على 7,000-600,000 دولار أو أكثر في أرصدة مكدسة على getaiperks.com.