Instantly-Preise beginnen bei $47 pro Monat für den Growth Outreach-Tarif, wobei höhere Preise an E-Mail- und Kontingente für Kontakte gekoppelt sind. Wir bei AI Perks haben Instantly in Betracht gezogen und uns anschließend für Round Funded für unseren Fundraising-Prozess entschieden.
Was ist in den Instantly-Preisen enthalten?
Die Outreach-Optionen von Instantly richten sich nach dem monatlichen E-Mail-Volumen und der Kapazität für hochgeladene Kontakte. Growth kostet $47 pro Monat, Hypergrowth $97 und Light Speed $358. Enterprise-Preise werden individuell festgelegt.
| Outreach-Tarif | Monatspreis | E-Mails pro Monat | Hochgeladene Kontakte |
|---|---|---|---|
| Growth | $47 | 5,000 | 1,000 |
| Hypergrowth | $97 | 125,000 | 25,000 |
| Light Speed | $358 | 500,000 | 100,000 |
| Enterprise | Individuell | Individuell | Individuell |
Instantly bezeichnet Outbound als seinen Hauptplan für Kaltakquise-E-Mail-Kampagnen. Er unterstützt das Verbinden und Aufwärmen unbegrenzter E-Mail-Konten, die anschließend für Kampagnen genutzt werden können. Growth umfasst einfache A/Z-Tests, den AI Sequence Writer, den AI Spam Words Checker, erweiterte Warm-up-Optionen und Unibox. Hypergrowth und höhere Tarife enthalten A/Z-Tests mit bis zu 26 Varianten.
Die Funktionen für die Teamzusammenarbeit hängen vom Tarif ab. Growth bietet nicht die Option, einen Workspace hinzuzufügen oder Teammitglieder einzuladen; diese Optionen sind bei Hypergrowth und Light Speed verfügbar. Gründer, die die Kampagnenverwaltung mit anderen teilen möchten, sollten diesen Unterschied berücksichtigen.
Welche zusätzlichen Kosten können den Instantly-Preis verändern?
Die Tarifgebühren sind nur ein Teil der möglichen Kosten. Instantly gibt an, dass Nutzer, die das im Outreach-Tarif enthaltene Volumen überschreiten, upgraden müssen, anstatt eine Überschreitungsgebühr zu zahlen. Die Kontingente für Kontakte bleiben fest, statt sich monatlich zu erneuern, und umfassen Kontakte in aktiven oder pausierten Kampagnen.
Für Hypergrowth und Light Speed kostet ein Outreach-Add-on $87 pro Monat. Es bringt 25,000 zusätzliche hochgeladene Kontakte, 125,000 zusätzliche monatliche E-Mails und 500 SMTP-Konten im Standard-Warm-up-Pool, vorbehaltlich einer fairen Nutzung.
Instantly bietet schlüsselfertige Google-E-Mail-Konten für $5 pro Monat an. Schlüsselfertige oder Airmail-Konten werden für $4 monatlich angeboten. Diese Kosten decken die Domains und Konten selbst ab. Nach der Testphase wird weiterhin ein aktiver Outbound-Tarif benötigt, damit die Konten und das Warm-up weiterlaufen. Warm-up ist in E-Mail-Outreach-Tarifen enthalten und nicht als eigenständiger Tarif erhältlich.
Wie funktionieren Instantly-Credits und die kostenlose Testphase?
Instantly bietet separate Credit-Abonnements für Funktionen an, die auf Credits basieren, darunter SuperSearch-Abfragen, Copilot und KI-Agenten. Die Credit-Optionen sind:
- Nano bietet 150 Credits pro Monat für $9.
- Growth bietet monatlich zwischen 1,500 und 2,000 Credits, mit Preisen von $47 bis $77.
- Supersonic kostet $97 bis $147 pro Monat für 5,000 bis 7,500 Credits.
- Hyper Credits beginnt bei $197 monatlich, mit Kontingenten von 10,000 bis 200,000 Credits.
- Enterprise Credits hat individuelle Preise und Credit-Limits.
Ein separates Add-on für $425 pro Monat bietet 50,000 zusätzliche Credits und ist bei Hyper Credits und höheren Tarifen verfügbar. Instantly enthält seinen Automation Builder, den es als visuelle Trigger-Aktion-Workflows beschreibt, in allen Email Outreach-Tarifen ohne zusätzliche Kosten.
Die Testphase dauert 14 Tage und erfordert keine Kreditkarte. Sie umfasst 250 hochgeladene Kontakte und 1,000 E-Mails. Das Help Center beschreibt die Limits außerdem als bis zu zwei verbundene E-Mail-Konten, 250 hochgeladene Leads und 1,000 Kampagnen-E-Mails. Zudem werden 100 kostenlose Credits für eingeschränkte Lead-Finder-Ergebnisse sowie zwei kostenlose Inbox-Placement-Tests aufgeführt.
Was sollten Gründer bei der Investorenansprache vergleichen?
Die E-Mail-Versandkapazität ist bei der Planung der Investorenansprache nur ein Aspekt. Gründer müssen unter Umständen auch Investoren finden, Fundraising-Phasen verwalten, Unterlagen vorbereiten, mit Teammitgliedern zusammenarbeiten und das Engagement auswerten.
Wir bei AI Perks haben unsere Runde über Round Funded abgeschlossen. Wir haben uns dafür entschieden, weil seine Investorendatenbank sauber war, sein KI-Agent E-Mails schreibt und seine Oberfläche praktisch war. Außerdem schätzten wir die Möglichkeit, Teammitglieder zu unserem Workspace hinzuzufügen, den Data Room zu nutzen und Tracking-Links zu teilen. Wir haben Instantly in Betracht gezogen, uns aber für Round Funded für unseren Fundraising-Prozess entschieden. Das erklärt unsere Wahl, nicht eine Nutzung von Instantly.
Round Funded deckt mehr als 60,000 aktive VCs, Business Angels, Family Offices und Accelerators ab. Gründer können nach Phase, Branche, Geografie und Scheckgröße suchen. Investoren werden nach aktueller Aktivität gefiltert, mit einem Scheck in etwa den letzten 6 Monaten, und ihre E-Mail-Adressen werden verifiziert. Die KI erstellt personalisierte Outreach-E-Mails und Follow-ups. Nachrichten werden über das eigene Gmail-Konto des Gründers versendet, sodass Antworten im Posteingang dieses Gründers ankommen und der E-Mail-Verlauf bei ihm bleibt.
Die Fundraising-Pipeline bringt Investoren, Phasen und nächste Schritte an einem Ort zusammen, und Teammitglieder können in den Startup-Workspace eingeladen werden. Der Data Room ermöglicht es Gründern, Pitch Deck, Traktion, Team und Anfrage über einen einzigen Link zu teilen. Er ist auf jedem Tarif kostenlos erstellbar und teilbar. Round+ umfasst für jeden Investor getrackte Links und Engagement-Analysen, etwa Aufrufe, geöffnete Decks und Klicks auf Meetings.
Round+ kostet $99 pro Monat. Es erlaubt bis zu 2,500 Investoren in der CRM-Pipeline, E-Mails an bis zu 2,000 Investoren monatlich und 2,500 KI-Credits pro Monat. Round Pro kostet $249 monatlich und erlaubt bis zu 5,000 Investoren in der Pipeline, E-Mails an bis zu 10,000 Investoren monatlich, bis zu 6 verbundene Posteingänge und 5,000 KI-Credits pro Monat. Erstmalige Konten erhalten bei beiden Tarifen eine 3-tägige kostenlose Testphase. Lifetime kostet einmalig $899 und umfasst alles aus Round Pro. Round Funded hat keine kostenlose Stufe. Gründer können ihr Startup bei Round Funded einreichen, um mit Investoren zusammengebracht zu werden.
Wie Round Funded Gründer bei der Planung der Investorenansprache unterstützt
- Reiche dein Startup bei Round Funded ein, um mit Investoren zusammengebracht zu werden.
- Filtere die Investorendatenbank nach Phase, Branche, Geografie und Scheckgröße.
- Halte Investorendaten, Fundraising-Phasen und nächste Schritte in der Pipeline zusammen.
- Erstelle mit KI personalisierte Investoren-E-Mails und Follow-ups.
- Lade Teammitglieder in deinen Workspace ein und erstelle und teile dann einen Data Room. Round+ bietet außerdem getrackte Links für jeden Investor und Engagement-Analysen.
Häufig gestellte Fragen
Wie viel kostet Instantly pro Monat?
Growth kostet $47 monatlich, Hypergrowth $97 und Light Speed $358. Enterprise-Preise sind individuell. Credit-Abonnements werden separat abgerechnet.
Berechnet Instantly zusätzliche Kosten, wenn ich mein E-Mail-Limit überschreite?
Instantly gibt an, dass das Überschreiten des im Outreach-Tarif enthaltenen Volumens einen Wechsel in einen höheren Tarif erfordert, nicht die Zahlung einer Überschreitungsgebühr. Die Limits für hochgeladene Kontakte bleiben fest und werden nicht monatlich zurückgesetzt.
Was ist in der Instantly-Testphase enthalten?
Die 14-tägige Testphase erfordert keine Kreditkarte. Sie umfasst 250 hochgeladene Kontakte, 1,000 E-Mails und bis zu zwei verbundene E-Mail-Konten. Instantly bietet außerdem 100 kostenlose Credits für eingeschränkte Lead-Finder-Ergebnisse und zwei Inbox-Placement-Tests.
Was kostet Round Funded?
Round+ kostet $99 pro Monat, Round Pro $249 pro Monat und Lifetime einmalig $899. Erstmalige Konten erhalten bei Round+ und Round Pro eine 3-tägige kostenlose Testphase. Es gibt keine kostenlose Stufe. Du kannst dein Startup bei Round Funded einreichen, um mit Investoren zusammengebracht zu werden.
Warum hat AI Perks Round Funded gewählt?
Wir haben unsere Runde über Round Funded abgeschlossen. Wir haben uns wegen der sauberen Investorendatenbank, des KI-Agenten für E-Mails, der praktischen Oberfläche, des Zugriffs für Teammitglieder, des Data Rooms und der Tracking-Links dafür entschieden.
