AI Perks स्टार्टअप और डेवलपर्स को पैसे बचाने में मदद करने के लिए AI टूल्स, क्लाउड सेवाओं और API पर विशेष छूट, क्रेडिट और डील तक पहुंच प्रदान करता है।

नि:शुल्क भुगतान प्रसंस्करण क्रेडिट का मूल्य कितना है?
सबसे बड़े प्रदाताओं पर भुगतान प्रसंस्करण क्रेडिट $100,000 तक पहुँचते हैं और लगभग हर जगह अन्यत्र $3,000 से $10,000 के बीच होते हैं। क्लाउड या मॉडल क्रेडिट के विपरीत, वे बर्न के बजाय राजस्व द्वारा उपभोग किए जाते हैं।
यह व्युत्क्रमण श्रेणी में सबसे महत्वपूर्ण बात है। कंप्यूट अनुदान परिनियोजन के दिन से ही समाप्त होना शुरू हो जाता है, भले ही कुछ भी काम करे या न करे। प्रसंस्करण अनुदान तब तक कुछ नहीं करता जब तक पैसा चलता नहीं है, फिर लगभग पूर्ण अंकित मूल्य पर भुगतान करता है।
उन्हें रखने का सही समय वह तिमाही है जब आप भुगतान चालू करते हैं, न कि वह तिमाही जब आप निर्माण शुरू करते हैं।
AI Perks 194 कंपनियों में $7.7M क्रेडिट के साथ वित्त श्रेणी में भुगतान कार्यक्रमों को ट्रैक करता है। पात्रता चरण और धन पर निर्भर करती है, और लाइव शर्तें इस लेख के बजाय वहीं रहती हैं।
स्टार्टअप्स के लिए टॉप AI क्रेडिट्स
इन सत्यापित प्रोग्रामों के माध्यम से सीधे आवेदन करें।
Stripe $100,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
Claude (via program) $100,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
OpenAI (via program) $2,500
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
Anthropic $20,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
AWS $300,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
Google Cloud $350,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
एक भुगतान प्रोसेसर वास्तव में क्या करता है
आप कार्ड फॉर्म नहीं खरीद रहे हैं। आप एक अधिग्रहण संबंध, एक धोखाधड़ी इंजन, नियामक प्रमाणीकरण प्रवाह, विवाद तंत्र, बहु-मुद्रा भुगतान, और एक सुलह निशान खरीद रहे हैं जिसे आपका एकाउंटेंट एक महीने के साथ बंद कर सकता है।
एक कार्ड नंबर लेना एक सप्ताहांत का काम है। इसके चारों ओर सब कुछ उत्पाद है:
- प्राधिकरण और अधिग्रहण - नेटवर्क और जारी करने वाले बैंकों को रूट करना, सॉफ्ट डिक्लाइन को फिर से प्रयास करना, उन बाजारों में अनुमोदन दर बनाए रखना जिन्हें आप नहीं जानते हैं।
- धोखाधड़ी और जोखिम - प्रत्येक लेनदेन को स्कोर करना, कब चुनौती देनी है, और झूठे सकारात्मक को अवशोषित करना जो चुपचाप राजस्व को हटा देते हैं।
- नियामक प्रवाह - यूरोप में मजबूत ग्राहक प्रमाणीकरण, 3-डी सिक्योर चुनौतियां, क्षेत्रीय जनादेश जो आपकी सलाह के बिना बदलते हैं।
- विवाद - चार्जबैक साक्ष्य, प्रतिनिधित्व, और एक शुल्क जिसका आप भुगतान करते हैं, चाहे आप जीतें या हारें।
- धन का बहिर्गमन - भुगतान अनुसूची, मुद्रा रूपांतरण, रोलिंग रिजर्व, और आपके अपने नकदी पर होल्ड की कार्यशील पूंजी लागत।
- बिलिंग - सब्सक्रिप्शन, प्रोरेशन, डनिंग, चालान, भुगतान विफलता रिकवरी।
फिर कांटा जो बाकी सब तय करता है।
भुगतान सेवा प्रदाता जैसे Stripe, Adyen, Braintree या Checkout.com आपकी ओर से संसाधित करता है। आप रिकॉर्ड के व्यापारी हैं, आप ग्राहक संबंध रखते हैं, और आप हर उस अधिकार क्षेत्र में बिक्री कर और वैट पंजीकरण रखते हैं जहां आप बेचते हैं।
रिकॉर्ड के व्यापारी जैसे Paddle, Lemon Squeezy, Polar या FastSpring कानूनी विक्रेता बन जाते हैं। यह एक स्पष्ट रूप से उच्च दर लेता है और वैश्विक कर पंजीकरण, फाइलिंग और प्रेषण को आपके डेस्क से पूरी तरह से हटा देता है।
पैमाने पर भुगतान लागत कैसे व्यवहार करती है
प्रसंस्करण राजस्व का एक सीधा प्रतिशत है, जो इसे एक मात्र इन्फ्रास्ट्रक्चर पंक्ति बनाता है जो अपने आप कभी सस्ती नहीं होती है। लगभग 3% सभी-इन मिश्रित दर पर, $1M के वार्षिक कार्ड वॉल्यूम वाली कंपनी अपने पैसे इकट्ठा करने के लिए लगभग $30,000 का भुगतान करती है।
| मासिक कार्ड वॉल्यूम | लगभग 3% मिश्रित पर शुल्क | उस बिंदु पर इसका क्या मतलब है |
|---|---|---|
| $5,000 | ~$150 | शोर। यहां अनुकूलन टालमटोल है |
| $50,000 | ~$1,500 | पहले से ही आपके द्वारा सोचे गए अधिकांश SaaS टूल से बड़ा |
| $250,000 | ~$7,500 | एक हेडकाउंट-आकार की लाइन आइटम |
| $1,000,000 | ~$30,000 | दर वार्ता और इंटरचेंज-प्लस मूल्य निर्धारण प्रयास को चुकाना शुरू करते हैं |
दरें उदाहरणात्मक हैं और देश, कार्ड प्रकार और विक्रेता के अनुसार भिन्न होती हैं। चार चीजें मज़बूती से हेडलाइन संख्या से ऊपर एक बिल उत्पन्न करती हैं।
निश्चित शुल्क छोटे टिकटों को खाता है। एक प्रतिशत प्लस एक निश्चित प्रति-शुल्क राशि $200 के चालान पर कोमल होती है और $5 वाले पर क्रूर होती है, जहां अकेले निश्चित घटक 6% से अधिक हो सकता है। माइक्रो-प्राइसिंग एक भुगतान समस्या होने से पहले एक मूल्य निर्धारण समस्या है।
सीमा पार और मुद्रा रूपांतरण। अंतरराष्ट्रीय स्तर पर बेचने से आधार दर के ऊपर एक अधिभार और एक रूपांतरण प्रसार जुड़ जाता है। एक वैश्विक उपभोक्ता उत्पाद शायद ही कभी अपनी घरेलू उद्धृत दर पर चलता है।
विवाद विवादित राशि से अधिक महंगे होते हैं। प्रत्येक चार्जबैक में एक निश्चित शुल्क होता है जो आमतौर पर जीतने पर वापस नहीं किया जाता है, और एक बढ़ता हुआ विवाद अनुपात आपके खाते को निगरानी कार्यक्रम में धकेल सकता है।
बार-बार भुगतान विफल। सदस्यता व्यवसायों के लिए, समाप्त हो चुके और अस्वीकृत कार्डों से अनैच्छिक मंथन स्वयं प्रसंस्करण शुल्क से अधिक राजस्व रिसाव होता है। पुनः प्रयास तर्क और कार्ड अपडेटर कवरेज दर वार्ता से अधिक मूल्यवान हैं।
स्टार्टअप्स के लिए टॉप AI क्रेडिट्स
इन सत्यापित प्रोग्रामों के माध्यम से सीधे आवेदन करें।
Stripe $100,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
Claude (via program) $100,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
OpenAI (via program) $2,500
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
Anthropic $20,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
AWS $300,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
Google Cloud $350,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
भुगतान प्रसंस्करण क्रेडिट कार्यक्रमों की तुलना
Stripe और Braintree/PayPal इस श्रेणी में सबसे बड़ी राशि प्रकाशित करते हैं, प्रत्येक $100,000 तक, Flutterwave $10,000 प्रदान करता है, और क्लाउड पार्टनर मार्ग समान विक्रेताओं के लिए $3,000 के करीब हैं। अधिकांश एंटरप्राइज़ एक्वायरर्स और मर्चेंट-ऑफ-रिकॉर्ड प्लेटफ़ॉर्म आंकड़े प्रकाशित करने के बजाय निजी तौर पर बातचीत करते हैं।
| प्रदाता | मॉडल | सबसे मजबूत | क्रेडिट स्केल |
|---|---|---|---|
| Stripe | PSP | डेवलपर अनुभव, सब्सक्रिप्शन, तरीकों की चौड़ाई | $100,000 तक, श्रेणी में सबसे बड़ा प्रकाशित |
| Braintree / PayPal | PSP | कार्ड के साथ-साथ PayPal और Venmo स्वीकृति | $100,000 तक |
| Flutterwave | PSP | अफ्रीकी बाजार, स्थानीय रेल और मोबाइल मनी | $10,000 |
| क्लाउड पार्टनर रूट के माध्यम से Stripe | PSP | वही उत्पाद, क्लाउड स्टार्टअप प्रोग्राम के माध्यम से पहुंचा | $3,000 |
| Adyen | PSP और एक्वायरर | बड़े मल्टी-रीजन वॉल्यूम, इंटरचेंज-प्लस मूल्य निर्धारण | बातचीत की गई, शायद ही कभी प्रकाशित आंकड़ा |
| Checkout.com | PSP और एक्वायरर | गंभीर वॉल्यूम पर अनुमोदन-दर अनुकूलन | बातचीत की गई, प्रकाशित नहीं |
| Paddle, Lemon Squeezy, Polar | रिकॉर्ड का व्यापारी | कर पंजीकरण के बिना विश्व स्तर पर बेचे जाने वाले डिजिटल उत्पाद | पार्टनर और एक्सेलेरेटर ट्रैक, मात्रा शायद ही कभी प्रकाशित |
| Razorpay, Paystack, Mollie | क्षेत्रीय PSP | भारत, अफ्रीका और यूरोपीय स्थानीय भुगतान विधियां | क्षेत्रीय कार्यक्रम, बाजार के अनुसार भिन्न होता है |
| Square | PSP | व्यक्तिगत और हाइब्रिड खुदरा | हार्डवेयर और शुल्क प्रस्ताव, क्रेडिट बैलेंस नहीं |
जहां एक संख्या अनुपस्थित है, कार्यक्रम प्रति आवेदक बातचीत की जाती है या प्रकाशित नहीं होती है, और एक आविष्कारित आंकड़ा एक सप्ताह के भीतर बासी हो जाएगा। वर्तमान मूल्य, पात्रता और शर्तें AI Perks पर उपलब्ध हैं।
कैसे चुनें, और किस क्रम में आवेदन करें
किसी भी क्रेडिट राशि को देखने से पहले रिकॉर्ड के व्यापारी बनाम पीएसपी तय करें, फिर सबसे पहले व्यापक रूप से आवेदन करें: क्लाउड प्रोग्राम, फिर प्रोसेसर प्रोग्राम, फिर कोई भी बिलिंग या टैक्स परत।
पहले MoR प्रश्न को सुलझाएं। यदि आप कई देशों में उपभोक्ताओं को डिजिटल उत्पाद बेचते हैं और आपके पास कोई वित्त कार्य नहीं है, तो यदि आप पंजीकरण की सीमा और फाइलिंग को ईमानदारी से मूल्य देते हैं तो MoR आमतौर पर सस्ता होता है। यदि आप एक या दो बाजारों में B2B चालान बेचते हैं, या ग्राहक संबंध अपने नाम पर रखना चाहते हैं, तो PSP जीतता है। यह दर अंतर की तुलना में उलटने के लिए कहीं अधिक महंगा है।
पहले क्लाउड प्रोग्राम। यह युवा कंपनी के लिए उपलब्ध सबसे बड़ी एकल राशि है, कंपनी की उम्र बढ़ने के साथ अनुमोदन की संभावना कम हो जाती है, और कई क्लाउड कार्यक्रमों में भुगतान विक्रेताओं के लिए भागीदार प्रस्ताव शामिल होते हैं। getaiperks.com पर क्लाउड और इन्फ्रास्ट्रक्चर श्रेणियों में फ़िल्टर करें।
दूसरा प्रोसेसर प्रोग्राम, लॉन्च के करीब। शून्य मात्रा के मुकाबले प्रदान किया गया प्रसंस्करण क्रेडिट कुछ भी नहीं के मुकाबले जलता है, और संतुलन एक घड़ी पर चलता है। इसे वास्तविक राजस्व तिथि पर समय दें।
तीसरा बिलिंग और कर परत। सब्सक्रिप्शन प्रबंधन, चालान और कर उपकरण प्रसंस्करण से अलग से बिल करते हैं, और केवल तभी मायने रखते हैं जब पहले दो लाइव हों।
क्रेडिट को कभी भी अपने प्रोसेसर को चुनने न दें। पहले दिन अपने एप्लिकेशन और विक्रेता के बीच एक पतली आंतरिक भुगतान इंटरफ़ेस रखें। इसमें एक दिन लगता है और यह तय करता है कि बाद में स्विच करना एक माइग्रेशन है या एक पुनर्लेखन। संगत कार्यक्रम AI Perks पर सूचीबद्ध हैं।
स्टार्टअप्स के लिए टॉप AI क्रेडिट्स
इन सत्यापित प्रोग्रामों के माध्यम से सीधे आवेदन करें।
Stripe $100,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
Claude (via program) $100,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
OpenAI (via program) $2,500
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
Anthropic $20,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
AWS $300,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
Google Cloud $350,000
शुरुआती चरण के स्टार्टअप्स के लिए योग्य
संस्थापक भुगतान क्रेडिट के बारे में क्या गलत करते हैं
दो महंगे गलतियां हैं राजस्व होने से बहुत पहले एक प्रसंस्करण क्रेडिट का दावा करना, और प्राधिकरण दर को अनदेखा करते हुए मुख्य दर को अनुकूलित करना।
- बहुत जल्दी दावा करना। ये क्रेडिट वॉल्यूम द्वारा उपभोग किए जाते हैं। एक निर्माण चरण के माध्यम से आयोजित, शेष राशि का अधिकांश अप्रयुक्त समाप्त हो जाता है।
- उद्धृत दर पर भरोसा करना। विज्ञापित प्रतिशत प्लस निश्चित शुल्क एक घरेलू, कम जोखिम वाली, निर्विवाद आधार रेखा है। सीमा पार यातायात, रूपांतरण और विवाद वास्तविक संख्या को ऊपर ले जाते हैं।
- अनुमोदन से अधिक आधार अंक का पीछा करना। प्राधिकरण दर में एक बिंदु सुधार आमतौर पर आपकी शुल्क से बीस आधार अंक से अधिक मूल्यवान होता है। अस्वीकृति एक चालान पर अदृश्य और कुल मिलाकर विशाल हैं।
- रिकॉर्ड के व्यापारी को महंगा कहना बिना विकल्प का मूल्य निर्धारण किए। MoR प्रीमियम कुछ भी नहीं के लिए मार्कअप नहीं है, यह किसी और के कर देनदारी वहन करने की लागत है। इसकी तुलना अपने हर उस बाजार में वास्तविक पंजीकरण और फाइलिंग एक्सपोजर से करें जहां आप बेचते हैं, न कि शून्य से।
- यह मानना कि क्लाउड क्रेडिट इसे कवर करते हैं। वे नहीं करते। प्रसंस्करण राजस्व-पक्ष लागत है जिसका अपना विक्रेता और अपना चालान है, जो ठीक यही है जो इसे कंप्यूट, मॉडल और इन्फ्रास्ट्रक्चर क्रेडिट में जोड़ने योग्य बनाता है।
- अनिवार्य मंथन को अनदेखा करना। अस्वीकृत सदस्यता भुगतानों को पुनर्प्राप्त करना यहां किसी भी क्रेडिट से अधिक रिटर्न देता है।
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
कौन सा भुगतान प्रोसेसर सबसे अधिक स्टार्टअप क्रेडिट देता है?
Stripe और Braintree/PayPal प्रत्येक $100,000 तक के प्रसंस्करण क्रेडिट में सबसे बड़ी राशि प्रकाशित करते हैं। Flutterwave $10,000 प्रदान करता है, और क्लाउड पार्टनर कार्यक्रमों के माध्यम से समान विक्रेताओं के लिए मार्ग $3,000 के करीब हैं। एंटरप्राइज़ एक्वायरर्स निजी तौर पर बातचीत करते हैं। पात्रता चरण और धन पर निर्भर करती है, और वर्तमान शर्तें getaiperks.com पर ट्रैक की जाती हैं।
$100,000 का प्रसंस्करण क्रेडिट वास्तव में कितने राजस्व को कवर करता है?
लगभग 3% की मिश्रित दर पर, $100,000 का शुल्क क्रेडिट लगभग $3.3M कार्ड वॉल्यूम को ऑफसेट करता है। 4% के करीब क्रॉस-बॉर्डर या उच्च-जोखिम प्रभावी दर पर, वही शेष राशि लगभग $2.5M को कवर करती है। आपकी वास्तविक संख्या टिकट आकार, भूगोल और कार्ड मिश्रण पर निर्भर करती है, न कि हेडलाइन दर पर।
मुझे रिकॉर्ड का व्यापारी या भुगतान प्रोसेसर का उपयोग करना चाहिए?
यदि आप विश्व स्तर पर डिजिटल उत्पाद बेचते हैं और चाहते हैं कि कर पंजीकरण और फाइलिंग आपके लिए संभाली जाए तो रिकॉर्ड के व्यापारी का उपयोग करें। यदि आप कुछ अधिकार क्षेत्रों में बेचते हैं, तो ग्राहक संबंध अपने नाम पर रखना चाहते हैं, या आपका वॉल्यूम MoR प्रीमियम को आपके P&L में सबसे बड़ी पंक्ति बनाता है, तो PSP का उपयोग करें। इसे बाद में उलटना दर्दनाक है।
क्या भुगतान प्रसंस्करण क्रेडिट क्लाउड और AI क्रेडिट के साथ स्टैक होते हैं?
हाँ, और वे वास्तव में अलग बिलों को कवर करते हैं। क्लाउड क्रेडिट कोड के चलने के स्थान के लिए भुगतान करते हैं, मॉडल क्रेडिट अनुमान के लिए भुगतान करते हैं, और भुगतान क्रेडिट राजस्व एकत्र करने के लिए भुगतान करते हैं। एक साथ कई रखना यह है कि टीमें इसके एक परत के बजाय पूरे पहले वर्ष को कैसे कवर करती हैं। AI Perks getaiperks.com पर 194 कंपनियों में $7.7M ट्रैक करता है।
बाद में भुगतान प्रोसेसर बदलना कितना मुश्किल है?
मार्केटिंग के संकेत से ज्यादा मुश्किल। PCI-अनुपालक कार्ड डेटा माइग्रेशन संभव है, लेकिन नेटवर्क टोकन, संग्रहीत जनादेश, सब्सक्रिप्शन स्थिति, विवाद इतिहास और वेबहुक उपभोक्ता आमतौर पर पोर्टेबल नहीं होते हैं। समानांतर चलाने की योजना बनाएं, उम्मीद करें कि कुछ ग्राहक भुगतान विवरण पुनः दर्ज करेंगे, और एक आंतरिक अमूर्तता परत रखें ताकि परिवर्तन निहित रहे।
क्या पूर्व-राजस्व स्टार्टअप भुगतान क्रेडिट से लाभान्वित हो सकता है?
दुर्लभ ही उसी तिमाही में। प्रसंस्करण शुल्क केवल तब मौजूद होते हैं जब ग्राहक भुगतान करते हैं, इसलिए एक निर्माण चरण के माध्यम से आयोजित एक शेष राशि ज्यादातर अप्रयुक्त समाप्त हो जाती है। बेहतर अनुक्रम पूर्व-राजस्व के दौरान क्लाउड और मॉडल क्रेडिट सुरक्षित करना है, फिर एक वास्तविक लॉन्च तिथि के मुकाबले भुगतान कार्यक्रम को लाइन करना है।
getaiperks.com पर सदस्यता लें →
पैसे ले लो। किसी और को उस पाइप का भुगतान करने दो जिससे वह आता है।